907✘99+907,用简便方法怎么计算??答案过程都要哈!谢谢学霸了,我会采纳!

李oo正10 1年前 已收到3个回答 举报

Michaelhou 幼苗


907×99×907 =907×(99+1) =907×100 =90700

1年前 追问

3

李oo正10 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

魔兽天王 幼苗


907×99+907 =907×99+907×1 =(99+1)×907 =100×907 =90700


3

枫羽同舟 幼苗


907×<99+1>


0