3,4,-6,10,用加减乘除和括号,每个数只能用一次,使结果等于24.要两种方法.

风舞书香 1年前 已收到1个回答 举报

sarah_nh 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24 3×(10-4)-(-6)=24 10-4-3×(-6)=24 4-(-6)×10÷3=24


4