张李两位师徒一起加工零件,张师傅加工了5小时,李徒弟加工6小时,两人一共加工了304个零件.张师

张李两位师徒一起加工零件,张师傅加工了5小时,李徒弟加工6小时,两人一共加工了304个零件.张师
每小时做的是李徒弟的2倍.张师傅和李师傅每小时各加工多少个零件?
行不更名1 1年前 已收到1个回答 举报

linkdd8005 幼苗


徒弟完成需要时间为
5÷5/6=6小时 1÷6=1/6
徒弟每小时可完成任务的6分之1


6