师傅与徒弟两人共加工零件105个,师傅加工零件的总数的4/7与徒弟加工的零件总数的4/7和是多少?

牛霸牛吧 1年前 已收到4个回答 举报

浪子救护qq 幼苗


一共=105×4/7=60个


3

coebcbo 花朵


徒弟加工占1-4/7=3/7
师傅加工105*4/7=60个
徒弟加工105-60=45个
徒弟的4/7为45*(3/7*4/7)约=11个
师傅的4/7和徒弟的4/7为60+11=71个


3

雪夜微微 果实


105×4/7=60个


0

包客 幼苗


感觉都不对。。


0