(X+5X)+[(11-X)+7(11-X)]=76 具体..

明天会好么 1年前 已收到3个回答 举报

冲动是魔鬼zy 幼苗


X+5X+(11-X+77-7X)=76
X+5X+11-X+77-7X=76
88-76=2X
2X=12
X=6


3

制氧工厂 幼苗


原式=x+5x+(1+7)(11-x)=76
6x+88-8x=76
-2x=-16
x=8


1

47dg5555555 幼苗


=X+5X+(11-X+77-7X)
=(11+77)+(X+5X-X-7X)
=88-2X


0