求油罐长5米直径1.7米油罐容积表

求油罐长5米直径1.7米油罐容积表
需要高度每间隔10cm的容积即:1.6米1.5米1.4米1.3米1.2米1.1米1.0米1米0.9米0.8米.07米0.6米.0.5米.0.4米0.3米0.2米0.1米的容积
月下读影 1年前 已收到1个回答 举报

mail95 幼苗


你把底面积求出来s=π*r^2=π*(d/2)^2
你再分别用面积乘以他的高1.6米1.5米1.4米1.3米1.2米1.1米1.0米1米0.9米0.8米.07米0.6米.0.5米.0.4米0.3米0.2米0.1米,结果就是他的体积


10