求高6米,直径3.5米的圆柱形油罐的容积

wjw550 1年前 已收到2个回答 举报

玄翔 幼苗


半径=3.5÷2=1.75米;
容积=3.14×1.75²×6
=57.6975平方米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

2

wjw550 举报

求高6米,直径3.5米的圆柱形油罐能盛多少吨大豆色拉油

举报 玄翔

大豆油密度不知道

jsjs1314 幼苗


(3.5|2)的平方×π×6=3.0625π约等于57.7


0