一个水池长6米、宽5米、高1.5米,池里所储的水是36立方米,水池中水深是( )米.

萧萧一笑 1年前 已收到1个回答 举报

鼠娃 幼苗


36÷(6x5)=36÷30=1.2
一个水池长6米、宽5米、高1.5米,池里所储的水是36立方米,水池中水深是(1.2 )米


1