一个长方体的水池从里面量得长3米,宽2米,现把4.5立方米的水放进池里,池里的水有多深

一个长方体的水池从里面量得长3米,宽2米,现把4.5立方米的水放进池里,池里的水有多深
要过程的`帮帮忙`````
御世十二舍 1年前 已收到4个回答 举报

芬莹 幼苗


4.5/(3*2)=0.75


1

dotjava 幼苗


0.75m


2

天天6171 幼苗


4.5÷(3×2)=0.75


2

king550 幼苗


4.5/3/2=0.75


1