一个长方形操场长120米,宽80米,把它话在比例尺是1比1000的图纸上,这个长方形操场的图上面积是多少平方厘米?

偶是新粽 1年前 已收到3个回答 举报

alan523 幼苗


120米=12000厘米
89米=8000厘米
图上操场长
12000×1/1000=12厘米
图上操场宽
8000×1/1000=8厘米
这个长方形操场的图上面积是
12×8=96平方厘米


8

wujinzhou 幼苗


120/1000=0.12m=12cm
80/1000=0.08m=8cm
12*8=96cm2


0

0window0 幼苗


96


0