一块棉花地,去年收棉花30吨,比前年增产了5吨,增长了百分之几

一块棉花地,去年收棉花30吨,比前年增产了5吨,增长了百分之几
一块棉花地,去年收棉花30吨,比前年增产了5吨。这块棉花地棉花产量增长了百分之几?
five2004 1年前 已收到1个回答 举报

pingdan365 春芽


这块棉花地棉花产量增长了 5÷(30-5)=5÷25=20%
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


4