若(0.5+a)?与b-2的绝对值互为相反数,则a∧b为多少?

张小杰贴身小小乖 1年前 已收到1个回答 举报

monicacc 幼苗


若(0.5+a)?与b-2的绝对值互为相反数 ==> 0.5 +a =0,b -2 = 0 ==> a = -0.5,b= 2 a^b = (-0.5)^2 = 0.25


1