求(sin^2)15°(cos^2)15°

心情较好 1年前 已收到1个回答 举报

lipingpzh5 幼苗


(sin^2)15°(cos^2)15°=(sin15°cos15°)^2=(sin30°/2)^2=(1/4)^2=1/16


1