差比减数少20%,差是被减数的( A5/6 B4/9 C2/5 D1/6

shg361723947 1年前 已收到1个回答 举报

杜十娘1 幼苗


你好!
被减数-减数=差
由题意得:
差=0.8减数
减数=1.25差
所以:被减数=差+减数=差+1.25差=2.25差
差=被减数÷2.25=被减数÷9/4=4/9被减数
所以:答案【B】
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
, 你的采纳是我服务的动力.
祝学习进步


7