求6.15*9.4-42的简算

如此oo15 1年前 已收到1个回答 举报

请让我为你歌唱 幼苗


6.15×9.4-42 =6.15×(10-0.6)-42 =61.5-3.69-42 =61.5-42-3.69 =19.5-3.69 =15.81


5