1,某县去年计划造林150公顷,实际造林比计划多20%,实际造林多少公顷?2.野生动物养了250

1,某县去年计划造林150公顷,实际造林比计划多20%,实际造林多少公顷?2.野生动物养了250
1,某县去年计划造林150公顷,实际造林比计划多20%,实际造林多少公顷?
2.野生动物养了250只骆驼,养骆驼的只数比长颈鹿多25%,长颈鹿有多少只?
3.学校图书馆原有图书1400册,计划增加12%,增加后图书有多少册?
4,参加田径比赛人数有53人,比参赛人球类比赛的人数少25%,参加球类比赛的有多少人?
baor8207 1年前 已收到1个回答 举报

飞天花妖 幼苗


1:150*120%=180公顷.
2:250/125%=200只.
3:1400*112%=1568册.
4:53/75%=71人.


10