某林场去年计划造林300公顷实际造林375公顷超出计划的百分之几

某林场去年计划造林300公顷实际造林375公顷超出计划的百分之几
请冽算是
我们都很爱讲话3 1年前 已收到2个回答 举报

混腔司 幼苗


375-300=75(公顷)
75/300=25%("/'意思是"除以")
答:.


8

紫壁樵歌 精英


(375-300)÷300×100%=25%


1