12.8*6.72+12.8*4.8+12.8的简便计算怎么做

cq_grxr 1年前 已收到2个回答 举报

耳坠 春芽


12.8*(6.72+4.8+1)=160.256


6

大蛇小蛇 幼苗


12.8*6.72+12.8*4.8+12.8
=12.8×(6.72+4.8+1)
=12.8×(6+4+1+0.72+0.8)
=12.8×(10+1+1.52)
=12.8×(10+2+0.5+0.02)
=128+(25.6+6.4)+0.256
=128+32+0.256
=160.256


0