(11/12+7/18-5/24)除以(1/4-1/5) 3+7/8×5/7+3/8 简便计算,输

(11/12+7/18-5/24)除以(1/4-1/5) 3+7/8×5/7+3/8 简便计算,输
(11/12+7/18-5/24)除以(1/4-1/5)
3+7/8×5/7+3/8
简便计算,输入法没除号
wewo123 1年前 已收到1个回答 举报

低调极光 幼苗


(11/12+7/18-5/24)÷(1/4-1/5)
=(22/24+7/18-5/24)÷(1/4-1/5)
=(17/24+7/18)÷1/20
=(51/72+28/72)÷1/20
=790/36
=395/18
3+7/8×5/7+3/8
=3+5/8+3/8
=4


1