根据下面题意列出算式或方程:学校买来篮球20个,( ),买来排球多少个?

根据下面题意列出算式或方程:学校买来篮球20个,( ),买来排球多少个?
1.买来的排球是篮球的25%
2.买来的篮球是排球的5%
3.买来的排球比篮球多25%
王思佳 1年前 已收到1个回答 举报

柳梢雁 幼苗


1、买来排球=20×25%=5个2、买来排球=20÷5%=400个3、买来排球=20×(1+25%)=20×1.25=25个
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


5