求e的e的-x次的导数过程一定要详细 y'=e^[e^(-x)]*u'*v'怎么来的

小暖竟然遇13 1年前 已收到1个回答 举报

休莎 花朵


令y=e^[e^(-x)]
设v=-x,u=e^v ,t=e^u
y'=t'*u'*v'
= e^[e^(-x)]*u'*v'
=e^[e^(-x)]*[e^(-x)]*(-1)
=-[e^(-x)]*e^[e^(-x)]
不懂问我!


5