1、 9.5与X的和等于4个5.6.2、一个数的1.8倍比它的1.5倍多2.4.

小宜3622747 1年前 已收到1个回答 举报

铜土豆 幼苗


(1)9.5+x=4×5.6 9.5+x=22.4 x=12.9 (2)1.8x-1.5x=2.4 0.3x=2.4 x=8


4