:41.2-9.5*1.8/0.45

:41.2-9.5*1.8/0.45
41.2-9.5*1.8/0.45 333*333+999*889
前世的鬼 1年前 已收到4个回答 举报

聶十八 幼苗


原式=41.2-9.5*0.9*2*2/0.9
=41.2-9.5*4
=41.2-38
=3.2
原式=999*111+999*889
=999*(111+889)
=999*1000
=999000


7

wwj790730 幼苗


3.2
999000


1

shuiyeyede 幼苗


3.2
999000


1

爱闷人 幼苗


用计算器呀


0