(3x-2)²=9x

貌似馬祆 1年前 已收到4个回答 举报

rane72 幼苗


(21+√297)/18或者(21-√297)/18


7

luna菌 幼苗


你不说清问题我们怎么答


2

xiaozhu1987 幼苗


这孩子多大啊,这么简单得题?


1

饭后洗手 幼苗


(9x²-12x+4)=9x
9x²-12x-9x+4=0
9x²-21x+4=0
然后用公式法
a=9 b=-21 c=4
b²-4ac=自己带入
然后用结果再带入
x=-b±根号b²-4ac/2a


0