小强游泳12分之七小时洲了15之14千米,每游一千米需多少小时

丁当鱼 1年前 已收到3个回答 举报

风尘岁月 幼苗


需要=7/12÷14/15=5/6小时

1年前 追问

4

丁当鱼 举报

小强游泳12分之七小时游了15之14千米,他每小时游多少千米,每游一千米需多少小时

举报 风尘岁月

小强游泳12分之七小时游了15之14千米,他每小时游6/5千米,每游一千米需5/6小时

jason015 幼苗


他行1小时需要(5/6)*3=(5/2)千米他行一千米需要6/15小时 1小时行: (5/6)/(1/3)=5/2千米行1千米需要: (1/3)/(5/6)=2/5小时


2

hhuangdandan 幼苗


需要:7/12÷14/15=5/8小时


0