从甲地到乙地,三人进行自行车比赛,小王用四分之三小时,小李用40分钟,小张用12分之七小时,三个人谁的

only421 1年前 已收到2个回答 举报

在蝴蝶飞掠间 幼苗


∵小王的时间是4分之3小时,即(3/4)×60=45分钟.
∵小李用时40分钟.
∵小张用时12分之7小时,即(7/12)×60=35分钟.
∵35分钟<40分钟<45分钟
∴【小张】快于【小李】快于【小王】


9

h2d2002 幼苗


小王的:(3/4)×60=45分钟
小李的:40分钟
小张的:(7/12)×60=35分钟
ok
!!!!!!!!!!!!!!


1