圆柱底面积半径3dm 求表面积?

jianjiandy 1年前 已收到1个回答 举报

zhang丝 幼苗


∵S表=2S底面积+S侧=2×π×3²+π*3*2*10=18π+50π=68π

1年前 追问

10

jianjiandy 举报

呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵