鸡的只是是鸭的五分之四,鹅的只数是鸡的四分之三.关系式:鸭的只数乘以( )等于鹅的只数

鸡的只是是鸭的五分之四,鹅的只数是鸡的四分之三.关系式:鸭的只数乘以( )等于鹅的只数
是关系式
就是赢 1年前 已收到6个回答 举报

muyushi112 幼苗


假设一下.
设鸡有100只.
鸭就有100*5/4=125只
鹅就有1003/4=75只
125*()=75
75/125=0.6
要乘3/5或0.6啊


3

文竹悄无声 幼苗


(4/5)x(3/4)=3/5


2

简蓝 幼苗


3/5


2

枫林笑笑生 幼苗


鸡=鸭*4/5;
鹅=鸡*3/4;两式相乘,得到
鹅=鸭*3/5


2

mianjiao 幼苗


鸡的只是是鸭的五分之四,鹅的只数是鸡的四分之三。关系式:鸭的只数乘以((4/5)x(3/4)=3/5 )等于鹅的只数


1

香薰柠檬 幼苗


5/3


0