一个养殖场,养鸭2000只,鸡比鸭多五分之四.问养鸡多少只?

舍普请科 1年前 已收到3个回答 举报

uvz99 幼苗


2000×(1+五分之四)=3600


2

dengyy 幼苗


设鸡x只
x-2000=4/5x
x=10000


1

我顶9903 幼苗


3600只


0