四年级小数加减脱式计算10道

梦雨玄 1年前 已收到1个回答 举报

我对感情很复杂 幼苗


2.5-2.3=0.2
8.6+5.9=14.4
12.4+3.7=16.1
18.7-4.9=13.8
5.1-6.3=-0.8
9.6-5.8=3.8
7.4+5.6=13
58.3-69.7=-11.4
15.2-3.9=11.3
5.9+4.6=10.5


2