一份工作,甲乙合作要M小时完成,乙单独做要n小时完成,如果甲单独做,完成这份工作的时间是____小时

雨咝198618 1年前 已收到3个回答 举报

liujiaqi000wl 幼苗


1÷(1/m-1/n)
=1÷(n-m)/mn
=mn/(n-m) 小时
如果甲单独做,完成这份工作的时间是mn/(n-m)小时


6

xyb810727 幼苗


1/(1/m-1/n)=mn/(n-m)


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


mn/(n-m)


1