一桶油倒出5分之4千克后,剩下的比倒出的少3分之2千克.这桶油共重有多少千克?

你的宝贝yy 1年前 已收到1个回答 举报

balayu 幼苗


倒出5分之4千克
剩下的比倒出的少3分之2千克
剩下的为4/5-2/3=2/15
2/15+4/5=14/15
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


7