甲数的5分之3和乙数的62.5%相等,乙数是120,甲数多少?

吉祥日光灯 1年前 已收到3个回答 举报

樵夫山里人 幼苗


120*62.5÷3/5=125
甲数是125


2

千年潜水大水鳖 幼苗


甲数=(5/3)*120*62.5%=125


2

liaosicong 幼苗


令甲数为x 3/5x=120*62.5% x=125 甲数为125


1