200.4×20.3-200.3×20.02

200.4×20.3-200.3×20.02
简便计算,一定要简便计算
200.4×20.03-200.3×20.02
简便计算,一定要简便计算 ,刚才写错了,对不起
faom 1年前 已收到1个回答 举报

佝偻老者 幼苗


200.4*20.03-200.3*20.02
=200.4*20.03-20.03*200.2
=20.03*(200.4-200.2)
=20.03*0.2
=2.003*2
=4.006


5