1、0.2008+2.008+20.08+200.8+2008= 2、1÷(2÷3)÷(3÷4)

1、0.2008+2.008+20.08+200.8+2008= 2、1÷(2÷3)÷(3÷4)
1、0.2008+2.008+20.08+200.8+2008=
2、1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷(5÷6)÷……÷(2007÷2008)=
3、1+1/3+1/6+1/10+……+1/2009×1004=
4、2006个2006乘2007个2007再乘2008个2008的积的个位数是?
5、325.24+425.24+625.24+925.24+525.24
6、1/1×4+1/4×7+1/7×10+1/10×13+……+1/2005×2008
小虫6721 1年前 已收到1个回答 举报

thebluesnet 幼苗


五年级奥数题计算题1、0.2008+2.008+20.08+200.8+2008=0.2008×(1+10+100+1000+10000)=0.2008×11110=2230.8882、1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷(5÷6)÷……÷(2007÷2008)=1×3/2×4/3×5/4×6/5×……...


2