2008+200.8+20.08+2.008+992+99.2+9.92+0.992 简算

nigennn 1年前 已收到4个回答 举报

cp221 幼苗


2008+200.8+20.08+2.008+992+99.2+9.92+0.992
=(2008+992)+(200.8+99.2)+(20.08+9.92)+(2.008+0.992)
=3000+300+30+10
=3340


3

wangchang1964 春芽


让我回火星! 不要拦着我


2

biele2008 幼苗



1

管得宽 幼苗


=2008+992+200.8+99.2+2.008+0.992=3000+300+3=3303


0