有两筐苹果,甲筐苹果个数是乙筐苹果的5/6,如果从一筐拿出3个放入甲筐,则两筐相等,甲乙筐原有多少苹果

wjwip 1年前 已收到1个回答 举报

bushuole3 幼苗


甲框30 乙框36

1年前 追问

2

wjwip 举报

要过程

举报 bushuole3

列个2元1次方程 甲X 乙Y X=5/6Y X+3=Y-3 这会解吧