求抛物线y=xx+5x+6与两坐标轴的交点

何戟 1年前 已收到1个回答 举报

cxx79 幼苗


(0.2)和(0.3)

1年前 追问

5

举报 cxx79

求采纳

何戟 举报

过程

举报 cxx79

另x^2+5x+6=0分解因式得到(x-2)(x-3)=0

举报 cxx79

解方程得到x=2或3

举报 cxx79

刚才坐标写反了

举报 cxx79

不好意思,应该是(2.0)和(3.0)

举报 cxx79

刚才坐标写反了

何戟 举报

我知道了

举报 cxx79

求采纳

举报 cxx79

谢谢了

何戟 举报

蒽……

何戟 举报

将函数y=-1/5xx的图像向()平移()个单位 得到y=-1/5(x+3)(x+3)的图像 再向()平移()个单位 得到y=-1/5(x+3)(x+3)+4的图像

何戟 举报

填空

举报 cxx79

左,三,上,四

举报 cxx79

求采纳谢谢