微分方程是 () A:可分离变量的微分方程 B:齐次微分方程 C:一阶线性齐次方程 D:一阶线性非齐次方程

itavzmq 1年前 已收到4个回答 举报

jhfzx 幼苗


如果x=0,那么y=根号y²,
x≠0时,等式两边同时除以x,y'+y/x=根号(1+(y/x)²)
这是一个典型的齐次微分方程.
选C


8

AI_Pacino 幼苗


D


2

好运福来 果实


微分方程在哪啊


2

yunji521 花朵


选B:y'+y/x=√(1+(y/x)²)是齐次微分方程


1