比的应用 0.4÷0.25=几分之几

jessica-lee 1年前 已收到1个回答 举报

刘仲宝 幼苗


2/5

1年前 追问

7

举报 刘仲宝

应该是4/25

jessica-lee 举报

比的应用 6分之5÷0.3=几分之几

jessica-lee 举报

比的应用 6分之5÷3分之4=几分之几

举报 刘仲宝

第一个答案和笫二个都错了 是8/5

jessica-lee 举报

比的应用 6分之5÷3分之4=几分之几

jessica-lee 举报

还有1.2÷5.4=多少

jessica-lee 举报

我还有这两题没了

jessica-lee 举报

比的应用 6分之5÷3分之4=几分之几 还有1.2÷5.4=多少

举报 刘仲宝

6分之5/3分之4=5/8 6分之5/0,3=1/4

jessica-lee 举报

还有1.2÷5.4=多少

举报 刘仲宝

6分之5/3分之4=5/8

举报 刘仲宝

1,2/5,5=5/9