(1)某数的2倍减去3的差等于12,设某数为x,则可列方程为?(2).方程x-1=2的解为?

1noon 1年前 已收到1个回答 举报

defef 种子


(1)2x-3=12
(2)x=2+1x=3
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


10