解方程x减去(六分之一加12分之五)等于24分之七

馨忆博弈 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈a21 幼苗


x-(1/6+5/12)=7/24
x-7/12=7/24
x=7/24+7/12
x=21/24
x=7/8


7

zxq80 幼苗


7/12


0