9.9×0.45怎样简算?材料上的题:9.9×0.45=10×□?□×0.45 方框填数字,填运算符号

原来是侬 1年前 已收到1个回答 举报

哦可以 幼苗


9.9×0.45=10×0.45-0.1×0.45 =4.5-0.045=4.455 回答完毕,


1