4.5 *9.9+ 0.45怎么简算

doggyzhao 1年前 已收到1个回答 举报

jinling_8201 幼苗


4.5 *9.9+ 0.45
=0.45*99+0.45
=0.45(99+1)
=0.45*100
=45


8