5976.82÷39.45×39.45(简算题)

钉子精神户 1年前 已收到5个回答 举报

fe4gegrhyer 花朵


5976.82/39.45*39.45=5976.82/(39.45/39.45)=5976.82
除号后面加括号,括号内变号,得1.故得5976.82
手机码字,

1年前 追问

9

钉子精神户 举报

我也觉得是这样做。。。不过不确定。。错了会扣很多分的。。。谢谢

举报 fe4gegrhyer

肯定是这样做的,放心吧。请问您几年级了?

waitchunm 幼苗


5976.82/39.45*39.45 = 5 976.82


2

sff2828 幼苗


原式=5976.82(39.4539.45)=5976.821=5976.82


2

娃哈哈62o 幼苗


5976.82,毫无悬念的吧是简便运算。。不是普通加减乘除的。。。。。写过程!一) 5976.82÷39.45×39.45 =5976.82÷(39.45÷39.45) =5976.82 二) 5976.82÷39.45×39.45 =5976.82×1/39.45×39.45 除以一个数等于乘以这个数的倒数 =5976.82×(1/39.45×39.45) 乘法...


1

和快乐捉迷藏 幼苗


5976.82除以1乘以一等于5976.82记住。


1