一乘五加四等于三的平方,二乘六加上四等于四的平方.你认为第n个等式应为什么?

zz人娃娃 1年前 已收到3个回答 举报

我本善良o0 幼苗


(n乘n+4)加4=n+2的平方


2

亢龙无畏 幼苗


n*(n+4)+4=(n+2)^2【等号右边意思是(n+2)的平方】


2

jackjun0222 幼苗


N乘(N+4)加上四等于(N+2)的平方,很简单: n*(n+4)+4=n2(n的平方)+2n+4=(n+2)的平方


1