(1-2的平方分之一)(1-3的平方分之一)(1-四的平方之一)(1-2004的平方分之一)=?

lihongnan 1年前 已收到2个回答 举报

左岸蔓香 春芽


原式=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)*(1-1/4)(1+1/4)*...*(1-1/2004)(1+1/2004)
=1/2*3/2*2/3*4/3*3/4*...*2003/2004*2005/2004
=1/2*2005/2004
=2005/4008


1

74457lu 幼苗


2005/4008


0