有200名同学要去 游乐场玩,怎么才划算 大车限客60人 每辆车240元 小车限40人 每辆200元 提出5个方案

ye_fu 1年前 已收到1个回答 举报

309029255 幼苗


4*60=240>200 960元
3*60+40=220>200 920元
2*60+2*40=200 880元
1*60+4*40=220>200 1040元
5*40=200 1000元


6