小刚比较强大2岁,小强比小明大3岁,三人的年龄加在一起是35岁.三人个多少岁?算数解的,不然不要哦!

11aaqq 1年前 已收到1个回答 举报

China_rock 幼苗


35-3-(2+3)=27(岁)
小明27/3=9(岁)
小强9+3=12(岁)
小刚12+2=14(岁)


3