数学计算好的快来!(1)9名同学星期天去公园玩,请你帮他们算一算,他们要花多少元购买门票?每张票10元 5人以上8折优惠

雨猪嘟 1年前 已收到4个回答 举报

chunbrunei 幼苗


优惠价是:10*9*0.8=72元


8

ningmengdangao 果实


10*9*0.8=72元


1

刮擦 幼苗


9*10*0.8=72元


1

原子的舞蹈 幼苗


9*10*0.8=72元


0